воскресенье, 6 марта 2016 г.

А ну-ка мамочки!

Наступила весна в марте с первого числа, а вместе с ней пришёл и праздник мам, бабушек... Каждая мама - это самая лучшая мама. В нашем классе мы провели конкурс "А ну-ка мамочки", где убедились, что наши мамы прекрасно готовят, шьют убирают, детей развлекают и отдыха порой не знают.  В конкурсе участвовали мамы со своими детьми. Девочки и мальчики рассказали об увлечениях мамы. Мама Глеба печёт вкусные торты, пряники... Уже не раз на наших праздниках мы могли попробовать её вкусные печенья, торты. Вот и в это раз она испекла торт с очаровательным цветком лилией.

 Порадовали нас своим исполнением песни "Мама и дочка" - Сюзанна с мамой. Было очень трогательно, нежно...
http://ok.ru/video/39705447034  видеозапись исполнения этой песни по ссылке   


От конкурса к конкурсы мамы нас удивляли своим мастерством. Мама Стёпы увлекается вышивкой, прекрасно готовит и ещё воспитывает 4 сыночка и лапочку дочку. Вот какая замечательная мама у Стёпы.
Танюша рассказала о том, что её мама увлекается разведением комнатных цветов, летом возле дома растут розы, хризантемы, лилии... и многие другие цветы, за которыми они ухаживают вместе с мамой. А ещё она любит готовить. В доме они стараются всё делать вместе. И очень любят отдых на природе всей семьёй. На конкурс "Модница" они подготовили интересное платье "Дождевик". Даже строчки стихотворения подобрали.
                          Смотрите, какое платьице
                          Правда, оно вам нравится?
                          Правда, я очень красиво одета?
                          Платьице это разного цвета.
                          Смотрите, сколько на нём складочек.
                          Вы говорите  бок перекошен? И что не ровно легла кайма?
                          Зато я сшила его сама и мамочка моя.


   Мама Маши большая рукодельница. Она как и все мамы самая-самая. Прекрасно готовит, мама-рукодельница можно сказать. Она сама вяжет, шьёт.... На конкурсе Маша показала два костюма сшитые её мамой. Это русский народный сарафан и наряд героини мультсериала "Маша и медведь". Вот такая мастерица мама  Маши.
  Все мамы  мастерицы, рукодельницы, самые-самые лучшие... И в конце конкурса определить победительницу  не смогли. Все мамы стали победительницами и получили медальку "Супер-мамочка". На нашем празднике были песни, танцы, конкурсы и поздравления мамам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий