среда, 30 августа 2017 г.

Мусор.NET


30 августа  желающие принять участие в акции Мусор.NET собрались в нашем классе. Получив эстафету чистоты от наших друзей эколят-дошколят, мы отправились на борьбу с мусором по улицам села. Поставили для себя задачи и наметили маршрут. Сначала мы решили навести порядок на пришкольном классном участке. Собрали бумажки, ветки, подмели дорожки...

  Затем от здания школы отправились по улице Красноармейской до магазина "Снежок", далее по улице Дачной собрали мусор, а на пересечении улиц Мира и Почтовой собранный мусор отправили в контейнер, так как было уже достаточно много. Взяв в руки новые мешки для мусора, мы прошли по улице Почтовой до детской площадки. Вот здесь мы так плодотворно "поохотились", что наши мешки снова были наполнены. Чего-только не было в наших мешках: это и обёртки от конфет, пачки от чипсов, сухариков... пластиковые и жестяные банки от  напитков, даже рваный брошенный ботинок.Вот так находки! А ведь это детская площадка! Совсем рядом стоит контейнер, есть и мусорные баки, но, наверное, ночные "гости" считают лучше бросить рядом, чем дойти 5 шагов до контейнера или протянуть руку и опустить мусор в бак. Ребята были возмущены ! Очень надеюсь, что они теперь не бросят бумажку сами и скажут об этом взрослым. Вот так улов получился у нас за 1,5 часа.Такие "походы" можно совершать ежедневно, пока мы не осознаем, что всё это зависит от нас.
Давайте каждый кто бросает мусор подумаем, чтобы не пришлось кому-то убирать лучше никому не бросать!
Мы призываем! Взрослые и дети, не сорите на нашей планете! Лучше давайте цветочки сажать, а если мы будем чистоту в селе соблюдать, значит и не надо ходить собирать. Будем чистым воздухом дышать и красоту приумножать.
Эстафету передаём 3-а классу МБОУ СОШ с. Тербуны. Классный руководитель Пылёва Татьяна Николаевна




Комментариев нет:

Отправить комментарий