Конкурсы

Районная выставка новогодних композиций 

"Вместо ёлки - новогодний букет"

Приглашаются все желающие принять участие в районной выставке "Вместо ёлки-новогодний букет". Принимаются индивидуальные работы детей.

НОМИНАЦИИ ВЫСТАВКИ
"Новогодняя ёлка эколят" (необычные и креативные композиции на тему новогодней ёлки, выполненные из различных искусственных и природных материалов в любой технике с учётом общих правил аранжировки. Размер работы в высоту должен не превышать 50 см);
"Символ года" (оригинальное изготовление символа наступающего года с использованием различных материалов и техник);
"Новогодняя флористика" (новогодние композиции, составленные с применением веток хвойных пород деревьев, разнообразного природного материала (шишек, цветов, веточек, корней, соломы, лозы, ракушек, перьев и др.), вспомогательного декоративного материала: новогодних шаров, звёздочек, снежинок, колокольчиков, цветов, свечей и т.д.);
"Праздничные венки" (новогодние и рождественские венки, составленные из разнообразных природных и искусственных материалов);
"Сладкий новогодний букет"  (новогодние композиции, составленные из фруктов, конфет, пряников и т.д.)

Для участия в районном этапе выставки необходимо до 05 декабря 2018г. представить работу учителю с названием номинации и работы. Оформление документов и этикеток беру на себя. 

  ИТОГИ районной Акции "Дорога глазами детей"

П итоги районной Акции "Дорога глазами детей". В нашем классе приняли участие в Акции Егор Г. с мультфильмом "Светофор"; Петя В. совместно с мамой выполнили панно "ПДД в кругу семьи", а Даша П. вместе с мамой выполнили вышивку. Мы поздравляем ребят, они стали победителями районного этапа. А работы Егора Г. и Даши П. отправлены для участия в областном этапе.

  Егор Г - 1 место

 Даша П. - 1 место

 Петя В. - 3 место

Итоги можно посмотреть на сайте МБУ ДО Центр внешкольной работы с детьми и подростками.

Областная Акция "Дорога глазами детей" (подведены итоги)

Акция проводится по следующим направлениям (номинациям):
  • Художественно-изобразительное творчетво: рисунки, плакаты, художественное оформление ( в т.ч. фото, компьютерная графика, календари, расписание уроков,буклеты, книги) и т.д.
  • Декоративно-прикладное творчество: работы из природного материала ( в т.ч. манкография), лепка (в т.ч. из глины, теста, пластилина), мягкая игрушка, работы из бисера, панно, вышивка (в т.ч. изонить,  вышивка лентами),вязание, работа с нитью, лоскутная техника, ковроделие, витраж, батик (в т.ч. роспись по ткани), работы с деревом (выжигание, выпиливание, резьба по дереву), работы из бумаги ( в т.ч. папье-маше, оригами), сувениры, аппликации, модели, макеты.
  • Литературное творчество: тематические тексты прозаической или стихотворной формы в виде историй,  эссе, лайфхаков, сказок, притч, мини-пьес и т.д.

ПРИМЕРНЫЕ ТЕМЫ НОМИНАЦИЙ:
«Правила дорожные соблюдать положено!»
«Красный, жёлтый и зелёный, мы должны о них всё знать!»
«Шагаем мы на свет зеленый»
«Следуйте, дети, правилам этим!»
«Надо жизнью дорожить!»
«Знаки дорожные всем знать положено!»
«Россия - безопасная держава»
«Маршрут безопасности»
«Все начинается с ЮИД»
«Безопасная страна ЮИД»
«Светофор всегда на страже»
«Я- водитель велосипеда, мопеда, скутера!»
 «Пристегнись - улыбнись!»
«Ребенок - главный пассажир»
«Будь ярким! Стань заметным!»
Свободная тема.
 
Сроки выполнения работ не позднее 12 октября 2018 года
Конкурсные работы должны соответствовать требованиям:

рисунки на листах формата не менее А3 (297*420 мм);
- плакаты на листах формата не менее А2 (594*420 мм).
- сочинения на листах формата А4 (количество страниц – не более 5).

Региональный конкурс-фестиваль "Липецкая область от А до Я", посвященный 65-летию образования Липецкой области.

 Конкурсные работы выполняются по принципу азбуки, где каждая буква в рисунках, фотографиях и литературных работах детей расскажет о нашем регионе и его достопримечательностях.
Цель конкурса - активизация творческих способностей обучающихся, направленных на развитие краеведческой исследовательской работы по изучению истории и культурного наследия Липецкой области.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • "Изобразительное творчество".                                                 Принимаются рисунки в графической (карандашами, тушью, мягкими материалами и пр.) и живописной (акварелью, гуашью, маслом и пр.) технике в соответствии с требованиями к конкурсным работам.                    На обратной тороне наклеивается этикетка, указывается буква алфавита, название работы с кратким обоснованием соответствия идеи рисунка выбранной букве. Работы должны быть выполнены самостоятельно, на основе своей творческой идеи.  Формат рисунка не менее А3 и не более А2.   Работы, копирующие чужие идеи, на конкурс не принимаются!
  • "Фототоискусство"   
    Принимаются фотографии автора на электронном носителе СD в формате JPEG с разрешением 300 dpi, размером не более 1200*800 пикселей. Необходима заявка, информация о съёмке (авторское название работы, описание изображённого на снимке объекта, короткая история создания снимка, место, где он сделан модельный релиз* (если на снимке запечатлены люди)                                                                                      Работы, копирующие чужие идеи, на конкурс не принимаются!
  • "Литературное творчество"  На конкурс принимаются литературные миниатюрные работы собственного сочинения, точно соответствующие тематике конкурса. Творческие работы должны соответствовать принципу азбуки, где каждая буква расскажет о районах области, достопримечательностях нашего региона, передаст наиболее яркие страницы жизни Липецкой области, её истории, развития, природы, промышленности, сельского хозяйства.                                                                 Жанр произведения выбирается из личных предпочтений автора (лирическая миниатюра, стихи, загадки.) Максимальное количество 600 знаков, включая пробелы и знаки препинания.
    Сроки выполнения работ не позднее 10 ноября 2018 года


Комментариев нет:

Отправить комментарий